#SOU

LUCENA

Musculação

300 M² DE ÁREA
Com uma ampla área para a pratica da musculação e com aparelhos modernos você poderá, desenvolver sua musculatura com todo apoio e estrutura da Academia Lucena, além de espaço para praticas de atividades aeróbicas com esteiras, bicicletas entre outros

Piscina

SEMI-OLÍMPICA
Contamos com uma piscina semi-olímpica para prática de natação, com um moderno sistema de limpeza onde não é colocado cloro ou produtos que possam causar alergia, contamos também com controle de temperatura para que a prática se torne agradável tanto no inverno quanto no verão.

SALAS TOTALMENTE EQUIPADAS

SALAS PARA DIVERSAS ATIVIDADES.
Contamos com 4 salas totalmente equipadas para a pratica de todas as atividades que oferecemos.

Agenda de Horários

Segunda-Feira
Terça-Feira
Quarta-Feira
Quinta-Feira
Sexta-Feira
Sábado
Domingo
06:10
Natação Adulto
06:10
Danny
Natação Adulto
06:10
Danny
06:15
Sala de Bikes
06:15
RPM – Francisco
Sala de Bikes
06:15
RPM – Francisco
Sala de Bikes
06:15
RPM – Francisco
07:00
Natação Adulto
07:00
Danny
Natação Adulto
07:00
Danny
Natação Adulto
07:00
Danny
Natação Adulto
07:00
Danny
Natação Adulto
07:00
Danny
07:30
Sala de Ginástica
07:30
Body Step – Léia
Sala Lutas
07:30
Muay Thai – Katia
Sala de Bikes
07:30
RPM – Francisco
Sala Zen
07:30
Yoga – Marcel
Sala de Ginástica
07:30
T. Funcional – Tati
Sala Lutas
07:30
Jiu Jitsu – Cesar
Sala de Ginástica
07:30
Power Jump – Léia
Sala Lutas
07:30
Muay Thai – Katia
Sala de Bikes
07:30
RPM – Francisco
Sala Zen
07:30
Yoga – Marcel
Sala de Ginástica
07:30
T. Funcional – Tati
Sala Lutas
07:30
Jiu Jitsu – Cesar
Sala de Bikes
07:30
RPM – Paula
Sala de Ginástica
07:30
Sh’Bam – Léia
07:50
Natação Adulto
07:50
Danny
Natação Adulto
07:50
Danny
Hidroginástica
07:50
Hidro – Ricardo
Natação Adulto
07:50
Danny
Natação Adulto
07:50
Danny
Hidroginástica
07:50
Hidro – Ricardo
Natação Adulto
07:50
Danny
08:30
Sala Zen
08:30
Mat. Pilates Intermediário – Beth
Sala de Ginástica
08:30
Treinamento Funcional – Tati
Sala de Ginástica
08:30
GAP – Tati
Sala Zen
08:30
Mat. Pilates Intermediário – Beth
Sala de Ginástica
08:30
Zumba Fitness – Léia
Sala de Ginástica
08:30
Balness – Tati
08:40
Natação Adulto
08:40
Danny
Hidroginástica
08:40
Hidro – Cinthia
Natação Adulto
08:40
Danny
Natação Adulto
08:40
Danny
Hidroginástica
08:40
Hidro – Cinthia
Natação Adulto
08:40
Danny
Natação Adulto
08:40
Danny
Hidroginástica
08:40
Hidro – Cinthia
09:00
Sala de Ginástica
09:00
Dança de Salão – Wesly
09:30
Natação Kids
09:30
Kids 1 – Cinthia
Natação Adulto
09:30
Danny
Natação Kids
09:30
Bebê II – Helô
Natação Kids
09:30
Kids 2 – Ricardo + Juliana
Sala Zen
09:30
Baby Class (2 a 4 anos) – Mayara
Sala de Ginástica
09:30
Yoga – Marcel
Natação Kids
09:30
Kids 1 – Cinthia
Natação Adulto
09:30
Danny
Natação Kids
09:30
Bebê II – Helô
Natação Kids
09:30
Kids 2 – Ricardo + Juliana
Sala Zen
09:30
Baby Class (2 a 4 anos) – Mayara
Sala de Ginástica
09:30
Yoga – Marcel
Natação Adulto
09:30
Danny
09:40
Sala Lutas
09:40
Alongamento – Manu
Sala Lutas
09:40
Judô (4 anos) – Douglas
Sala Lutas
09:40
Alongamento – Manu
Sala Lutas
09:40
Judô (4 anos) – Douglas
Sala Lutas
09:40
Alongamento – Manu
10:10
Natação Kids
10:10
Kids 1 – Helô
Natação Kids
10:10
Kids 1 – Helô
10:20
Natação Kids
10:20
Bebê I – Cinthia
Natação Adulto
10:20
Ricardo
Natação Kids
10:20
Bebê I – Cinthia
Natação Adulto
10:20
Ricardo
10:30
Sala Lutas
10:30
Tae Kwon Do KIDS – Marcelo
Sala Lutas
10:30
Judô (5 a 7 anos) – Douglas
Sala Lutas
10:30
Tae Kwon Do KIDS – Marcelo
Sala Lutas
10:30
Judô (5 a 7 anos) – Douglas
10:50
Natação Kids
10:50
Bebê II – Cinthia
Natação Kids
10:50
Bebê II – Cinthia
11:10
Natação Adulto
11:10
Juliana
Natação Adulto
11:10
Mariana
Natação Adulto
11:10
Juliana
Natação Adulto
11:10
Mariana
12:00
Natação Adulto
12:00
Juliana
Natação Adulto
12:00
Mariana
Natação Adulto
12:00
Juliana
Natação Adulto
12:00
Mariana
12:50
Natação Adulto
12:50
Juliana
Natação Adulto
12:50
Mariana
Natação Adulto
12:50
Juliana
Natação Adulto
12:50
Mariana
14:30
Natação Kids
14:30
Bebê I – Mariana
Natação Adulto
14:30
Helô
Natação Kids
14:30
Kids 1 – Cinthia + Lilian
Natação Kids
14:30
Bebê I – Mariana
Natação Adulto
14:30
Helô
Natação Kids
14:30
Kids 1 – Cinthia + Lilian
15:00
Sala Zen
15:00
Baby Class (2 a 4 anos) – Mayara
Sala de Ginástica
15:00
Glúteo/ABD – Tati
Sala Zen
15:00
Baby Class (2 a 4 anos) – Mayara
Sala de Ginástica
15:00
Glúteo/ABD – Tati
15:20
Natação Adulto
15:20
Helô
Natação Kids
15:20
Bebê II – Cinthia + Lilian
Hidroginástica
15:20
Hidro – Ricardo
Natação Adulto
15:20
Helô
Natação Kids
15:20
Bebê II – Cinthia + Lilian
Hidroginástica
15:20
Hidro – Ricardo
16:00
Sala Zen
16:00
Pré Clássico (5 a 7 anos) – Mayara
Sala Zen
16:00
2º Ano Ballet – Ana Priscila
Sala de Ginástica
16:00
Alongamento – Tati
Sala Lutas
16:00
Tae Kwon Do KIDS – Marcelo
Sala Zen
16:00
Pré Clássico (5 a 7 anos) – Mayara
Sala Zen
16:00
2º Ano Ballet – Ana Priscila
Sala Lutas
16:00
Tae Kwon Do KIDS – Marcelo
16:10
Natação Kids
16:10
Bebê II – Ana + Juliete
Natação Kids
16:10
Kids 2 – Helô
Natação Kids
16:10
Bebê I – Cinthia
Natação Adulto
16:10
Ricardo
Natação Kids
16:10
Bebê II – Ana + Juliete
Natação Kids
16:10
Kids 2 – Helô
Natação Kids
16:10
Bebê I – Cinthia
Natação Adulto
16:10
Ricardo
17:00
Natação Kids
17:00
Kids 1 – Ana + Juliete
Natação Kids
17:00
Kids 2 – Helô
Sala Zen
17:00
Jazz (7 a 10 anos) – Mayara
Natação Adulto
17:00
Ricardo
Natação Kids
17:00
Kids 1 – Ana + Juliete
Natação Kids
17:00
Kids 2 – Helô
Sala Zen
17:00
Jazz (7 a 10 anos) – Mayara
Sala de Ginástica
17:00
Body Pump – Manu
Natação Adulto
17:00
Ricardo
Sala de Ginástica
17:00
Body Pump – Manu
17:15
Sala Zen
17:15
Alongamento Mat. Pilates – Beth
Sala Zen
17:15
Alongamento Mat. Pilates – Beth
17:20
Sala Lutas
17:20
Capoeira (3 a 5 anos) – Dione
Sala Lutas
17:20
Judô (4 a 7 anos) – Douglas
Sala Lutas
17:20
Judô (4 a 7 anos) – Douglas
Sala Lutas
17:20
Capoeira (3 a 5 anos) – Dione
17:50
Natação Kids
17:50
Bebê II – Ana + Juliete
Natação Kids
17:50
Kids 2 – Juliana
Natação Adulto
17:50
Ricardo
Natação Kids
17:50
Kids 1 – Ana + Juliete
Natação Kids
17:50
Kids 2 – Tauana
Natação Adulto
17:50
Juliana
Natação Kids
17:50
Bebê II – Ana + Juliete
Natação Kids
17:50
Kids 2 – Juliana
Natação Adulto
17:50
Ricardo
Natação Kids
17:50
Kids 1 – Ana + Juliete
Natação Kids
17:50
Kids 2 – Tauana
Natação Adulto
17:50
Juliana
18:00
Sala Zen
18:00
Baby Class (2 a 4 anos) – Mayara
Sala de Ginástica
18:00
Body Pump – Manu
Sala Lutas
18:00
Capoeira (6 a 12 anos) – Dione
Sala Zen
18:00
Pré Clássico (5 a 7 Anos) – Ana Priscila
Sala de Ginástica
18:00
Power Jump – Manu
Sala Lutas
18:00
Judô (8 a 12 anos) – Douglas
Sala Zen
18:00
Baby Class (2 a 4 anos) – Mayara
Sala Zen
18:00
Pré Clássico (5 a 7 Anos) – Ana Priscila
Sala de Ginástica
18:00
Body Pump – Manu
Sala Lutas
18:00
Judô (8 a 12 anos) – Douglas
Sala de Bikes
18:00
RPM – Manu
Sala de Ginástica
18:00
Dança do Ventre – Taya
Sala Lutas
18:00
Capoeira (6 a 12 anos) – Dione
18:30
Sala de Ginástica
18:30
CX Work – Tati
18:40
Natação Adulto
18:40
Ricardo
Hidroginástica
18:40
Hidro – Juliana
Natação Kids
18:40
Bebê II – Ana + Juliete
Natação Kids
18:40
Kids 2 – Tauana
Natação Adulto
18:40
Juliana
Natação Adulto
18:40
Ricardo
Hidroginástica
18:40
Hidro – Juliana
Natação Kids
18:40
Bebê II – Ana + Juliete
Natação Kids
18:40
Kids 2 – Tauana
Natação Adulto
18:40
Juliana
Hidroginástica
18:40
Hidro – Tauana
19:00
Sala de Bikes
19:00
RPM – Paula
Sala Zen
19:00
3º Ano Ballet – Mayara
Sala de Ginástica
19:00
Zumba Fitness – Léia
Sala Lutas
19:00
Jiu Jitsu – Cesar
Sala de Bikes
19:00
RPM – Daniel
Sala Zen
19:00
Dança do Ventre – Taya
Sala de Ginástica
19:00
Body Step – Léia
Sala Lutas
19:00
Muay Thai – Katia
Sala de Bikes
19:00
RPM – Daniel
Sala Zen
19:00
3º Ano Ballet – Mayara
Sala de Ginástica
19:00
Dança do Ventre – Taya
Sala Lutas
19:00
Capoeira Adulto – Dione
Sala de Bikes
19:00
RPM – Daniel
Sala de Ginástica
19:00
Sh’Bam – Léia
Sala Lutas
19:00
Muay Thai – Katia
Sala de Ginástica
19:00
Zumba Fitness – Léia
Sala Lutas
19:00
Jiu Jitsu – Cesar
19:30
Natação Adulto
19:30
Juliana
Natação Adulto
19:30
Juliana
Hidroginástica
19:30
Hidro – Tauana
Sala de Ginástica
19:30
Dança do Ventre – Taya
Natação Adulto
19:30
Juliana
Natação Adulto
19:30
Juliana
Hidroginástica
19:30
Hidro – Tauana
Natação Adulto
19:30
Tauana
20:00
Sala Zen
20:00
Yoga – Marcel
Sala de Ginástica
20:00
Jazz Adulto/ Stiletto – Mayara
Sala Lutas
20:00
Karatê – Ricardo
Sala Zen
20:00
Yoga – Marcel
Sala Lutas
20:00
Jiu Jitsu – Cesar
Sala Lutas
20:00
Karatê – Ricardo
Sala Lutas
20:00
Karatê – Ricardo
20:15
Sala de Ginástica
20:15
Dança de Salão – Wesly
20:20
Natação Adulto
20:20
Juliana
Natação Adulto
20:20
Juliana
Natação Adulto
20:20
Juliana
Natação Adulto
20:20
Juliana

FORMULÁRIO

X